Режим работы:

Пн-Пт: 8:00 - 17:00

Обед: 13:00 - 14:00

Адрес:

г. Слуцк

ул. Пионерская, 23

Телефоны:

8 (01795) 53667

8 (01795) 25718

rubeen

Коммунальное унитарное
предприятие «Слуцкое ЖКХ»

Хотите получать электронную жировку?

000505_950851_big.jpg

Все большую популярность в нашей стране набирают электронные жировки.  По сравнению с бумажными аналогами электронные жировки действительно имеют неоспоримые преимущества. Прежде всего, это удобство. PDF-версия (в виде фотографии) ничем не отличается от обычного извещения в плане полноты информации – такая же таблица с фамилией собственника, номером лицевого счета, перечислением оказанных услуг, указанием тарифов, показаниями индивидуальных приборов учета и итоговой суммой оплаты.

Рассылка электронных извещений производится на электронный адрес плательщика автоматически после начисления за отчетный период. При этом не надо ежедневно проверять почтовый ящик, опасаясь, что легкий листок выпадет и затеряется. Не нужно складывать его в толстеющую с каждым месяцем стопку документов, которые, в общем-то, вряд ли когда-нибудь пригодятся, но сохраняются на всякий случай. Электронная же жировка может храниться в компьютере или смартфоне годами.

Неоспоримым преимуществом является то, что собственник может получить электронную жировку находясь вне дома, а в любой точке мира. Собственник в любой момент может посмотреть историю платежей, сравнить затраты на коммунальные услуги и убедится в правильности расчетов, произвести оплату. Конфиденциальность – еще один плюс в  пользу электронных жировок! Исключается вариант что жировка каким либо образом станет доступной для чтения соседям со всей содержащейся в ней информацией: кому принадлежит квартира, сколько человек в ней зарегистрировано и т.д.

Обслуживающим организациям, и государству в целом такой вариант предпочтителен с экономической и экологической точек зрения. Для распечатки извещений ежемесячно тратятся тонны бумаги, для производства которой уходят тонны древесины и вырубаются десятки деревьев. Электронные квитанции вносят свою лепту в сохранение природных ресурсов и зеленой планеты. Меньше бумаги – больше спасенных деревьев! Доставка типографской продукции по адресам занимает определенное время и влечет трудовые и материальные затраты.

Для того чтобы перейти на электронные извещения следует:

обратиться в «Расчетно-справочный центр г. Слуцка»  и заполнить заявление с указанием Ф.И.О., адреса жилого помещения, контактный номер телефона, адрес электронной почты, номера лицевого счета.

Адрес расчетно-справочного центра: г. Слуцк, ул. Строителей, 5 "Б". Режим работы с 8.00 до 20.00 ежедневно, обед с 13.00 до 14.00, четверг и воскресенье с 8.00 до 13.00 без обеда. Телефоны для справок: 4-67-70, 4-67-85.

ИЛИ

  • Отправить электронное сообщение на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и указать  Ф.И.О., адрес жилого помещения, контактный номер телефона, адрес электронной почты, номер лицевого счета.

Убедительная просьба отправлять сообщения именно на указанный адрес, а не в рубрику «Электронное сообщение для физических лиц» сайта КУП «Слуцкое ЖКХ».

После этого вы будете получать квитанции исключительно в электронном виде на указанную вами электронную почту.

Плательщикам, у которых отсутствует возможность или желание получения жировок в электронном виде, доставка жировок будет производится как и ранее – в почтовый ящик обычным бумажным извещением.

 

Режим работы:

Пн-Пт: 8:00 - 17:00

Обед: 13:00 - 14:00

Адрес:

г. Слуцк

ул. Пионерская, 23

Телефоны:

8 (01795) 53667

8 (01795) 25718

rubeen

© КУП «Слуцкое ЖКХ», 2021

Разработка сайта - Aliva.by