Режим работы:

Пн-Пт: 8:00 - 17:00

Обед: 13:00 - 14:00

Адрес:

г. Слуцк

ул. Пионерская, 23

Телефоны:

8 (01795) 53667

8 (01795) 25718

rubeen

Коммунальное унитарное
предприятие «Слуцкое ЖКХ»

Конституция для всех, но все в обществе разные

Конституция для всех, но все в обществе разные

Диалоговая площадка, на которой обсудили актуальные вопросы по проекту изменений и дополнений в Конституцию и предстоящий референдум, прошла с работниками КУП «Слуцкое ЖКХ».
 
В работе диалоговой площадки приняли участие заведующий отделом социологии государственного управления института социологии НАН, кандидат философских наук Николай Щёкин, политолог, депутат Минского горсовета, член Конституционной комиссии Юрий Воскресенский, заместитель председателя правления РГОО «Белорусское общество «Знание», главный специалист областной структуры Людмила Малашевич, директор КУП «Слуцкое ЖКХ» Николай Воронько, главный инженер КУП «Слуцкводоканал» Николай Николаевич Хурсик. 
IMG 0556 1
 
IMG 0624 1
Работники предприятия с интересом слушали выступления спикеров, живо реагировали на волнующие вопросы. На основных изменениях и дополнениях в Конституцию остановился Николай Щёкин.
 
 – Я очень рад, что в Конституцию внесли поправку о том, что родители отвечают за воспитание детей, – отметил политолог. – Было непонятно, когда выходили на улицы в прошлом году молодые люди, подростки, даже со свастикой, а родители всё это одобряли. 
 
Николай Сергеевич говорил о важности поправки в статью 45 о том, что граждане должны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья. Никто не застрахован от разного рода болезней, в том числе и онкологических, но следить за своим здоровьем необходимо. Да, граждане не должностные лица, но уровень ответственности должен быть у всех.
 
Говорили об укреплении института брака и семьи, с обязательным условием, что брак – это союз мужчины и женщины. Отметили поправку и о  том, что Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики Беларусь. 
 Нам важно сейчас держаться вместе, чтобы не допустить потери суверенитета и независимости нашей страны. Мы все сейчас находимся в одной лодке. Не нужно жаловаться на капитана, который ею управляет, а нужно в первую очередь преодолевать шторм. Чтобы достичь штиля, мы и должны обсуждать и принимать поправки в Конституцию, для обновления в том числе и политической системы, – поделился мнением Юрий Воскресенский. 
 
Подобная диалоговая площадка прошла также на Слуцком мясокомбинате.  
 

Режим работы:

Пн-Пт: 8:00 - 17:00

Обед: 13:00 - 14:00

Адрес:

г. Слуцк

ул. Пионерская, 23

Телефоны:

8 (01795) 53667

8 (01795) 25718

rubeen

© КУП «Слуцкое ЖКХ», 2021

Разработка сайта - Aliva.by