Режим работы:

Пн-Пт: 8:00 - 17:00

Обед: 13:00 - 14:00

Адрес:

г. Слуцк

ул. Пионерская, 23

Телефоны:

8 (01795) 53667

8 (01795) 25718

rubeen

Коммунальное унитарное
предприятие «Слуцкое ЖКХ»

С какой Конституцией нам жить - зависит только от нас

С какой Конституцией нам жить - зависит только от нас

 В Беларуси активно проходит обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В том числе в коллективах предприятий, организаций проводятся диалоговые площадки, во время которых спикеры  разъясняют изменения и дополнения.  

 
Проект Основного Закона обсудили в коллективе  КУП «Слуцкое жилищно-коммунальное хозяйство».
 IMG 5265
В диалоговой площадке приняли участие председатель Минского областного профсоюза работников  местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Илья Шатько, заместитель председателя Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Лариса Гордон, заместитель председателя Слуцкого  райисполкома  Александр Хоревич.
 
IMG 5272
Лариса Гордон остановилась на основных изменениях в Конституцию, в том числе говорила о сохранении социальной ориентированности государства, придании ВНС конституционного статуса, едином дне для голосования, сроках пребывания на посту Президента, сохранении  исторической памяти и других аспектах. По каждому пункту были даны разъяснения.
IMG 5284
– Первая глава, в которой отражены все права и обязанности белорусского народа, они существенных изменений не потерпели, – отметил во время выступления  Александр Хоревич. – Очень важно, что государство гарантирует создание условия доступного для всех граждан медицинского обслуживания, но в то же время закрепляет обязанность гражданина заботиться о своем здоровье.  Большое внимание уделяется институту семьи,  обеспечению равных возможностей инвалидов, их поддержке.
IMG 5298
Илья Шатько во время выступления особо отметил важность изучения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, напомнил, что ознакомиться с проектом помимо печатного варианта можно на интернет-портале Президента Республики Беларусь president.gov.by, Национальном правовом интернет-портале pravo.by. Подчеркнул  важность участия граждан в обсуждении проекта Конституции, ведь от принятого на референдуме решения будет зависеть будущее нашей страны.
 

Режим работы:

Пн-Пт: 8:00 - 17:00

Обед: 13:00 - 14:00

Адрес:

г. Слуцк

ул. Пионерская, 23

Телефоны:

8 (01795) 53667

8 (01795) 25718

rubeen

© КУП «Слуцкое ЖКХ», 2021

Разработка сайта - Aliva.by